МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » День тигра в Каменниковском ЦД

Беседа о белом хищнике.

День тигра в Каменниковском ЦД

  25 сентября в рамках защиты окружающей среды, посвященной Дню Тигра, в Каменниковском центре досуга прошла экологическая акция «Полосатый рейс».

Целью мероприятия стало  ознакомление детей с уникальным представителем семейства кошачьих, амурским тигром, развитие интереса к родному краю, природе животного мира, воспитание заботливого отношения к объектам живой природы.

 

Рисуем тигра!Рисунки и плакаты будут украшать выставку!Берегите тигров!

Участники акции - День тигра в Каменниковском ЦД

 В ходе данной акции, организаторами была проведены тематическая беседа: «Берегите тигров». Из полученной информации дети узнали, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите.

Активное участие ребята приняли в организации выставки рисунков на тему: «Тигриные истории», в которой были представлены рисунки, мини- плакаты с изображением тигра и его друзей. Также детям был представлен документальный фильм «Амурский тигр»

Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты тигра, который занесён в Красную книгу.

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации