МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » Масленица – 2023 – Каменниковский центр досуга

Масленица 2023Масленица – 2023 – Каменниковский центр досуга

           На мастер-классе «Масленки-Маслёнки» по изготовлению домашней куклы Масленицы ребята разгадывали загадки о Масленице, познакомились с историей и традициями праздника Масленица, с его главными символами, с весёлыми весенними закличками.          Из нескольких лоскутков ткани и ниток дети скрутили куколку-скрутку «Масленичку», освоив завязывание узелков и подбор ткани. По окончании занятия по обычаю русского гостеприимства угощались чаем из самовара с разными вкусностями.

   Каменниковская Масленица-2023 порадовала выставкой масленых угощений и кукол Масленичек. А ещё творческой защитой и Парадом Маслениц. Огромное спасибо за участие ветеранам самодеятельности Каменниковского центра досуга, творческим коллективам младшей и старшей групп МДОУ детский сад п. Каменники, кружку "Мастера на все руки", семьям Золотовых, Чигриновых, Тепловых, Елене Михайловой.

Масленица 2023Масленица 2023Масленица 2023

   Детская спортивно-игровая программа "На Масленой горе" дала возможность всем юным участникам выбрать масленые развлечения по душе. Зима и Весна не уступали друг другу и устроили ребятам интересные и сложные испытания. Тут уж масленичным персонажам Маслёнке, Прянику и Солнцевороту пришлось помочь ребятам. Да и спортсмены-организаторы ни на минуту не присели отдохнуть. Участники плели "Солнышкины косы", объезжали "Веснянкиных коней", носили на скорость воду из "Зимушкиной проруби", играли в хоккей, собирали "Ёлочки-сосёночки", водили "Хороводы - развороты", устраивали танцевальные флешмобы. А ещё были "Канатотяги", " Щитобой", "Мешкобой", "День-ночь", "Боевые снежки", дартц, кёрлинг, шашки-шахматы...Всего не перечислить! И все справились с заданиями! Правда, победитель так и не определился. Побеждали то сторонники Зимы, то Весны.

Масленица 2023Масленица 2023Масленица 2023

   На "Каменниковской Масленице- 2023" было организовано праздничное угощение "Блин-да-чаёк" по инициативе Администрации Каменниковского сельского поселения.

Масленица 2023Масленица 2023Масленица 2023

   В театрализованной концертно-развлекательной программе приняли участие творческие коллективы Каменниковского центра досуга: вокальные ансамбли "Каменниковская сударыня", "Цветики полевые", " Непохожие", солисты коллективов "Юность моя" и "Душа музыки", хореографические коллективы "Сюрприз" и "Антарес". И здесь же для детей и взрослых прошли конкурсные программы "Сюрприз для едоков", "Богатырские состязания", "Малый и Большой Масленичный столб" и игра-кричалка "Гори-гори ясно!"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации