МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » День физкультурника 2018 в Каменниках

День здоровья1

День физкультурника 2018 в Каменниках

  10 августа в 11:00 в Каменнниковском центре досуга проходил «День здоровья», приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника. Мероприятие было организованно на улице, в нем принимали участие дети разного возраста: от 2 до 12 лет. Ведущие рассказали ребятам историю праздника: День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР.

Отмечаться этот праздник начал гораздо раньше. Широкое распространение он получил в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, под лозунгом: «В здоровом теле - здоровый дух».

День здоровья4День здоровья 6День здоровья2

  Все участники были вовлечены в круговую эстафету. Эстафета делилась на несколько этапов: загадки с физическими упражнениями, кроссворды и рисунки на спортивную тематику, подвижные конкурсы и общий флэш-моб. Детям особенно понравился этап эстафеты под названием «Веселый смайлик», где они украшали воздушный шарик платочком и рисовали на нем озорную улыбку!

  С особым вниманием и интересом ребята отнеслись к истории олимпийского огня и финальному забегу с олимпийским огнем. Самый главный этап ждал детишек впереди, всем участникам предложили самим выбрать себе призы, которые в ярких упаковках поджидали своих хозяев,загадкой оставалось - «Что там внутри?».

День здоровья 8День здоровья5День здоровья

День здоровья 10День здоровьяДень здоровья

Веселые смайлики

Дети и организаторы остались довольны, программа прошла на одном дыхании!

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации