МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Солнышко мира

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

  3 сентября в России объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом». МУК «Каменниковский центр досуга» ежегодно принимает участие в мероприятиях, приуроченных к данному дню. 3 сентября 2018 года не стало исключением, в этот день в центре досуга прошел целый ряд мероприятий на тему «Вместе против террора!»

 

  Начались мероприятия с библиотеки, где была организованна выставка- призыв «Страшное лицо терроризма!» Затем для участников мероприятия был проведен урок памяти «И не забыть тех дней ужасных» Урок памяти начался просмотром презентации, которая напомнила всем присутствующим о страшных террористических актах, разных времен, на территории России. Особое внимание ведущие уделили тем страницам, где шла речь о терактах в Беслане и в Москве, на Дубровке. Участники почтили память погибших минутой молчания.

Участковый проводит беседуУрок памятиВместе против террора!

К выставке Солнышко из детских ладонейМы все такие разные!

На мероприятии выступил участковый уполномоченный полиции Отдела полиции «Волжский» МУ МВД России «Рыбинский», майор полиции Кириченко С.А. Он провел беседу «Будьте бдительны!»

По окончании беседы был организован просмотр мультфильма для детей «Кеша, Зина и террористы», дети познакомились с ситуацией, из которой необходимо было найти правильный выход. После поучительного мультфильма, ребята положили начало выставке детского творчества «Дорога к миру», которая продлится до 20 сентября, в рамках антитеррористического месячника. Все вместе, дружно изготовили первую поделку- плакат с изображением солнышка, с лучами из детских ладошек.

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

  Мероприятие закончилось игровой программой "Мы вместе!"  и традиционным конкурсом рисунок на асфальте «Мир на земле!», итого которого будут подведены 21 сентября на концертной программе «Мы все такие разные!»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации