МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » Областная акция «Что такое интернет?»

Безопасный интернет

«Что такое интернет?»

  23 января в библиотеке Каменниковскрго центра досуга открылась Областная акция Всероссийской «Недели Безопасного Рунета»: «На просторах Интернета». В этот день библиотекарь Лукьянова Е.В. подготовила и провела познавательное мероприятие для детей «День без интернета».

  Ведь ни для кого не секрет, что сегодня интернет для безопасности ребенка представляет из себя «ящик Пандоры», т.е. с одной стороны это очень удобное изобретение, без которого сложно представить нашу жизнь, но с другой стороны современный интернет стал слишком опасен для того, чтобы позволять детям свободно использовать доступ к нему. И перед всеми взрослыми стоит сложная задача: защитить ребенка от пагубного влияния контента для взрослых.

Правила пользованияКнижный обзорЧто такое интернет?

  Началось мероприятие с беседы «Сделай компьютер своим другом» и обзором книжной выставки «Компьютер: вред и польза умной машины» Также в ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с правилами поведения в сети интернет. Ребята с интересом решали кроссворд на тему: «Мой компьютер», с удовольствием вслух читали сказку об интернете, серьезно рассуждали о достоинствах и недостатках интернета. По окончании мероприятия ребята унесли домой памятки «Что такое интернет?"

 

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации