МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » "С праздником, Каменники!"

день поселка Каменники"С праздником, Каменники!"

 

         12 июня в Каменниках прошел День поселка. Начался праздник с выставки букетов и икебан, конкурса "Праздничный стол".

        С помощью аква-грима многие ребята хоть на время превратились в сказочных персонажей и веселых зверюшек. Затем для детей прошло "Шоу мыльных пузырей", собравшее множество улыбок и восторгов маленьких зрителей. Прошла детская игровая программа "Музыкальное путешествие". В Музыкальном городе ребят встречали Страшила, Лев и Железный дровосек. Страшила принимал гостей-певцов из разных музыкальных сказок, роли которых играли младшие вокалисты Каменниковского центра досуга и учащиеся 5 класса Каменниковской средней школы. Это были и Элли, и Тотошка, и Фунтик, и Звездочет, и веселые Прыгуны. А на площади Лев и Дровосек проводили музыкальные конкурсы "звукоряд", "музыкальные пазлы", "знатоки муз. инструментов", "музыкальная круговерть". Путешествие стало и развлекательным, и познавательным. В День поселка настоящим танцевальным шоу стала программа "Радость на всех!". На уличной сцене праздничным подарком было выступление танцевальных коллективов Каменниковского центра досуга. А на площади детей и родителей ждала целая серия танцевальных флешмобов. Никто не стоял в стороне. Танцевали и дети, и взрослые. Спортивный праздник на Дне поселка проходил на нескольких площадках. После торжественного открытия спортивной программы и песни "Реет в вышине" в исполнении ансамбля " Душа музыки", все желающие смогли пройти на турнир по шашкам-шахматам на уличной площадке КЦД. Здесь участниками были и дети, и взрослые. В парке Каменниковского центра досуга спортивный праздник продолжился игровой программой "Веселые спортивные эстафеты" и товарищеской встречей по пионерболу. Ребята показали свою спортивную подготовку, поучаствовали в индивидуальных и командных конкурсах. Было и весело, и интересно и с пользой для здоровья. Поздравлением с Днем России стал тематический театрализованный пролог "Россия, Русь" с участием творческих коллективов Каменниковского центра досуга, детского сада поселка Каменники, Каменниковской средней школы.

день поселка Каменникидень поселка Каменникидень поселка Каменники

После пролога началась торжественная программа и концерт, посвящённые и Дню России, и Дню посёлка Каменники. С поздравительным словом выступили управляющий делами администрации Рыбинского МР Ушаков Юрий Станиславович, Глава Каменниковского СП Спивак Александр Алексеевич, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы посёлка Каменники иерей Сергий Карамышев.

день поселка Каменникидень поселка Каменникидень поселка Каменники

Затем прошла церемония награждения каменниковцев, внёсших свой вклад в процветание родного посёлка. Были подведены и итоги конкурсов "Приусадебный участок", "Цветочная клумба", "Праздничный стол", "Букеты", "Икебаны". Церемония сопровождалась выступлением коллективов художественной самодеятельности Каменниковского ЦД. Финальный блок концертной программы прошёл в форме нон-стоп. Номера самодеятельности сменялись один другим, а зрители просто танцевали и аплодировали. Даже внезапно хлынувший дождь не смог остановить праздник. Праздник завершился вечерней программой «Музыкальный бриз» и фейерверком.

день поселка Каменникидень поселка Каменникидень поселка Каменники


Спасибо нашим добрым зрителям за поддержку! В этот праздник - День России и День посёлка - мы действительно были одной доброй семьёй. Пусть и дальше в нашей жизни побеждает доброта, отзывчивость, понимание и радость!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации