МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » «День государственного флага»

«День государственного флага» в Каменниковской библиотеке

«День государственного флага»

  22 августа в библиотеке Каменниковского центра досуга прошла игровая программа «России флаг трёхцветный» - День государственного флага. Ребята совершили небольшой экскурс в 1994 год, когда был установлен День Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь провела викторину «Главный символ России».

  Флаг – один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Во время мероприятия юные читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

 В центре досуга к этому дню была подготовлена выставка «Ты Родины флаг, ты частица России!», на которой разместились книги и брошюры не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе.

«День государственного флага» в Каменниковской библиотеке«День государственного флага» в Каменниковской библиотеке

«День государственного флага» в Каменниковской библиотеке«День государственного флага» в Каменниковской библиотеке

Ребята читали стихи о российских символах и под конец мероприятия исполнили Гимн Российской Федерации, дети выучили песню Струве «Моя Родина».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации