МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » «Мишка собирает друзей» в Каменниковском центре досуга

мишка собирает друзей«Мишка собирает друзей» в Каменниковском центре досуга

          27 февраля отмечается Международный день белого медведя.

           Основной целью проведения дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости его охраны.
Важно помнить, что белых медведей можно встретить только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса. В Антарктиде, вблизи Южного полюса, белые медведи не обитают.
Белый медведь — самый крупный наземный хищник. Размером он намного превосходит своих бурых собратьев. Белый медведь занесен в Международную красную книгу и Красную книгу России, но несмотря на это, белый медведь очень уязвим. Помимо медленного размножения и большой смертности молодняка угрозой для зверя является сокращение ледового покрова.
Жизнь полярного медведя неразрывно связана с дрейфующими и многолетними льдами, с которых они охотятся. Если летом лёд полностью тает, животные вынуждены проводить несколько месяцев на суше, выживая лишь за счёт накопленного жира.
С этим связана другая проблема — загрязнение Арктики коммунальными отходами. Всё чаще медведи в поисках пищи заходят в населённые пункты и наедаются мусора что приводит к неминуемой гибели.

 

мишка собирает друзеймишка собирает друзеймишка собирает друзей

мишка собирает друзеймишка собирает друзеймишка собирает друзеймишка собирает друзей

Еще одной причиной, угрожающей жизни белых медведей, является разработка нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды.
Наконец, серьёзной опасностью для животного является браконьерство. Ежегодно до нескольких сотен особей становятся жертвами нелегальных охотников.
Эксперты опасаются, что эти факторы могут привести к исчезновению 2/3 белых медведей к 2050 году.
Наши активисты присоединились к акции "Мишка собирает друзей"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации