МУК «Каменниковский ЦД»

МУК «Каменниковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 32-73-40
 E-mail: info@kamenniki.ru

Для слабовидящих

МУК «Каменниковский ЦД»

Главная » Новости » Игровая программа «Собери рюкзак в поход»

Собираемся в поход1

Познавательно - игровая программа
«Собери рюкзак в поход»

  17 августа Каменниковский центр досуга проводил для детей и подростков познавательно- игровую программу «Собери рюкзак в поход». Руководители начали игру коротким вступлением о том, что все собираются в поход, а для того, чтобы он прошел интересно, и никто в походе не заболел, не заблудился, не ощущал неудобств при ночлеге, организации движения и т.д., нужно очень много знать.

  Организаторы программы ставили перед собой цель: Привитие ребятам навыков и знаний о трудностях, подстерегающих на туристкой тропе, бережное отношение к природе, чувство ответственность за свои действия.

Собираемся в поход2Собираемся в поход3Собираемся в поход4

Собираемся в поход5Собираемся в поход6Собираемся в поход8

Сначала детвора приняла участие в физкультминутке, затем в конкурсах и эстафетах. Затем учились правильно собирать рюкзак, отгадывали название и назначение лечебных трав, знакомились с топографией местности, учились различать групповое и личное походное снаряжение. А самое главное, все участники игровой программы, научились правильно устанавливать палатку – главное жилище туриста.

Собираемся в поход7

Кроме хорошей погоды и отличного настроения, все ребята получили навыки умелого туриста, и конечно же призы, которые смогут пригодиться им в походе!

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации